Notre firme vous offre une multitude de possibilités de contrats adaptés à vos besoins.

• À l’heure, à la journée, au mois.
• Selon le sujet : formation de contremaîtres (nous sommes accrédités par Emploi   Québec, Réf : Loi 90) analyse financière, analyse d’événements.
• Nous pouvons également analyser vos réclamations pour les années antérieures et être   rétribué à commission selon les sommes d’argent que nous récupérerons.

Vous pouvez nous confier toute la gestion se rapportant à la santé et sécurité du travail ou autre volet que vous désirez. Peu importe vos besoins, nous sommes disposés à négocier la meilleure entente possible pour les deux parties.

 

Communiquez avec nous dès maintenant afin de vous assurer que votre dossier santé sécurité du travail reflète bien votre situation !

5275, boul. Wilfrid-Hamel
bureau 260
Québec (Québec)
G2E 5M7

Téléphone : (418) 877-7646
Sans frais : (877) 901-4445
Télécopieur : (418) 877-8842
Courriels :
- Benoit Bluteau : bbluteau@groupeconseilbg.com
- Donald Marier : dmarier@groupeconseilbg.com
- Valérie Houde: vhoude@groupeconseilbg.com
- Lucie-Hélène Simard : lhsimard@groupeconseilbg.com
- Nicole Imbeault : nimbeault@groupeconseilbg.com
- Marie-Pier Marier: mpmarier@groupeconseilbg.com
- Joan Gauthier: jgauthier@groupeconseilbg.com
Site d'intérêts :
- C.S.S.T. : www.csst.qc.ca
- A.P.E.C.Q. : www.apecq.org
- A.C.R.G.T.Q. : www.acrgtq.qc.ca
- ASP Construction : www.asp-construction.org
Partenaire :
- Beauvais Truchon : www.beauvaistruchon.com